Компьютерный томограф SOMATOM Definition Flash Siemens (Сименс)

Производитель медицинского оборудования: Siemens (Сименс)

SOMATOM Definition Flash задает новые стандарты в кардиологической диагностике, позволяя исследовать пациентов с высокой нестабильной частотой сердечных сокращений без предварительной подготовки бета-блокаторами.

 

 

Преимущества:

Молниеносное сканирование

Самая высокая в отрасли скорость сканирования до 45 см/с и скорость вращения систем трубка-детектор позволяют получать качественные изображения коронарных артерий без ограничений по ЧСС и любым нарушениями сердечного ритма. Мультисегментная реконструкция позволяет суммировать изображение, полученное в одну и ту же фазу сердечного цикла, что помогает уменьшить артефакты, но не полностью избежать их при высоких значениях ЧСС и аритмии. Данное затруднение преодолевается за счет технологии сканирования Dual Source CT с двумя рентгеновскими трубками.

Технология Adaptive 4D Spiral Plus (адаптивное четырехмерное спиральное сканирование) позволяет оценивать объемную перфузию головного мозга и паренхиматозных органов с получением фазово-раздельного контрастирования (артериальная и венозная фазы) в кинорежиме. Применяя непрерывное возвратно-поступательное движение стола при спиральном сканировании, вы имеете возможность оценивать зоны интереса покрытием до 48 см, снижая при этом дозу до 50%.

SOMATOM Definition Flash предоставляет возможность анализировать точность интервенционных вмешательств в многопроекционном представлении благодаря технологии Adaptive 3D Intervention. Это контроль иглы в любой проекции, в объемном представлении практически в реальном времени с сохранением опорных изображений в любой момент исследования.

 

 

Отсутствие артефактов движения и противопоказаний

Система обеспечивает быстрое и эффективное сканирование любых пациентов, позволяя провести сканирование всей грудной клетки менее чем за секунду и даже обойтись без задержки дыхания. На сканирование области длиной 1 метр требуется лишь около 2 секунд. Сканирование длинных областей при исследованиях кровообращения и динамических исследованиях сосудов становится повседневной практикой, а процедуры КТ-сканирования грудной клетки с синхронизацией занимают меньше секунды. Пациент проведет на столе всего несколько минут и покинет отделение с положительными впечатлениями от исследования. Кроме того, нарушить отлаженный процесс работы не смогут даже сложные пациенты (беспокойные дети, пациенты с травмами или тучные пациенты).

 

 

Минимальная лучевая нагрузка

Еще более важным и впечатляющим можно считать значительное снижение лучевой нагрузки для всех процедур сканирования — в частности, доза при исследованиях сердца составляет лишь доли миллизиверта. Второе поколение средств КТ с двумя энергетическими уровнями автоматически обеспечивает второй вариант контрастирования, что способствует оптимальной точности диагностики без увеличения лучевой нагрузки. Наряду с этим функция X-CARE позволяет защитить отдельные органы и самые рентгеночувствительные области тела (например, молочные железы женщин).

Сканер оснащен новой групповой технологией FAST CARE, упрощающей рабочие процессы при сканировании и реконструкции изображений, сохраняя при этом минимально возможный уровень лучевой нагрузки. Технология CARE kV рекомендует подходящее напряжение трубки с учетом телосложения пациента и исследуемого органа, все остальные параметры автоматически регулируются в соответствии с выбранным уровнем кВ. При использовании комплекса технологий, таких как адаптивныое экранирование Adaptive Dose Shield, новый детектор Stellar detector, который обеспечивает еще большее снижение лучевой нагрузки, и других, - достигается максимальное снижение на 72%.

 

Спасибо, что посетили нас

Мы рады видеть Вас на нашем сайте! Изучайте нас, задавайте вопросы, а мы будем рады ответить Вам на них!

Производители