Магнитно-резонансный томограф GE Optima450w GEM (General Electric)

Производитель медицинского оборудования: General Electric (Дженерал электрик)

Звуки тишины: бесшумный сканер МРТ на основе технологии GE

 

Магнитно-резонансная томография – широко известный способ диагностики, рассчитанный с целью оценки состояния внутренних органов и систем с помощью магнитного поля. Данная технология применяется уже достаточно давно и дает возможность оперативно получать изображения внутренних органов человека без физического вмешательства, безболезненно и без ущерба для организма.

 

На фоне всех достоинств МРТ такой мелкий недостаток как шум, издаваемый машиной, может показаться пустяком, но если в большинстве случаев это – всего лишь неудобство, то иногда это может стать существенным препятствием для проведения МР-диагностики. В первую очередь речь идет о маленьких детях или пациентах, которые могут впасть в панику от громких и резких звуков в сочетании с ощущением замкнутого пространства и даже отказаться от прохождения процедуры. Именно поэтому ученые во всем мире занимаются разработкой методов устранения громких звуков, создаваемых МРТ во время сканирования.

 

Магнитно-резонансный томограф GE Optima450w GEM использует технологию Silent Scan, разработанную GE Healthcare, которая как раз позволяет решить эту проблему, минимизировав уровень звука до комфортных значений. Чтобы оценить разницу между обычной машиной МРТ и аппаратом, использующим эту технологию, вы можете послушать эту запись. В России таких машин пока всего несколько, и одна из них стоит в клинике МЕДСИ на территории ГКБ им С.П. Боткина в Москве.

  

Андрей Пирумов, руководитель направления МРТ GE Healthcare в России/СНГ, говорит, что внешний вид МРТ Optima MR450w GEM повторяет форму заботливых рук, и это не просто красивое сравнение – забота о комфорте пациента была одним из приоритетов в проектировании этой модели. Помимо собственно «тихой» технологии Silent Scan, аппарат оснащен просторным, светлым туннелем с диаметром апертуры 70 см и покрытием стола с функцией распределения веса. Это означает, что пациент может избежать лишнего дискомфорта, как психологического – связанного с нахождением внутри туннеля сканера, так и физического – пациенту будет проще лежать во время МР-процедуры неподвижно и пройти необходимое обследование с большим комфортом.

Спасибо, что посетили нас

Мы рады видеть Вас на нашем сайте! Изучайте нас, задавайте вопросы, а мы будем рады ответить Вам на них!

Производители